Саженцы голубики в Томске

Быстрый просмотр
455.96 руб. (RUB) 16 руб. (BYN)
Быстрый просмотр
512.95 руб. (RUB) 18 руб. (BYN)
12.0018.00BYN

Голубика - сладкая гостья из Северной Америки

Голубика всегда была популярной ягодой у целителей и знатоков народной медицины. Её собирали в лесах, прохладных влажных местах на опушках леса. Сегодня саженцы голубики можно посадить у себя в саду.

Культурные сорта по вкусу не уступают дикорастущим. При этом ягода крупнее, её легче собирать. Многие хозяйства начинают выращивать её в промышленных масштабах. Спрос на голубику растёт, так как начали использовать, как добавку к кисломолочной продукции, при изготовлении десертов, выпечки, вареньях и джемах.

Как вырастить саженцы голубики в саду

Садовые сорта - это селекционные виды ягодника щиткового. Высокорослый кустарник произрастал в лесах Северной Америки. Стволы достигали до 4 метров в высоту. Путём селекции были выведены полувысокие кусты, которые и завоевали сердца садоводов и их семей. Сегодня можно купить саженцы голубики, которые не вырастут выше, чем на 2 метра.

Ягоды дозревают неравномерно, с одного куста урожай можно собирать на протяжении 3 недель. В основном первые несколько партий дозревания не доходят до стола или приготовления. Вкусную и сочную ягоду, которая к тому же не пачкает одежду и руки, съедают прямо с ветвей взрослые и дети. Насладившись сполна вкусом, ягоду начинают собирать для запасов на зиму, заготовок, заморозки.

Характеристики:

Голубика

Характеристика

Урожай

Средний: до 10 кг с куста

Стойкость к морозу

Высокая

Сроки созревания ягод

Июль-август

Форма листьев

Овальные

Размер ягод

крупные: до 2,5 см в диаметре

Вкусовые качества

Сладкая, похожа на чернику

Аромат

Легкий, приятный

Устойчивость к болезням

Высокая

Благодаря своим качествам, более крупным ягодам, которые удобны в сборе, культурные сорта вытесняют чернику из промышленного сектора. Саженцы голубики в Томске покупают для приусадебных участков и  промышленного выращивания в разных объёмах.

Особенности посадки и ухода за голубикой

При выборе места нужно учесть, что дозревшая на солнце голубика слаще и имеет более насыщенный вкус. Голубика, цена на которую в Плодопитомник Сад невысока, подготовлена к посадке. Даже при незначительном пересыхании корневой системы куст может не прижиться. Мы тщательно готовим каждый саженец.

Кусты нуждаются в обильном поливе и санитарной обрезке. Взрослое растение, которое начало разрастаться, нужно формировать. На кусте оставляют 6-8 плодоносящих побегов. При тщательном уходе одно растение может плодоносить до 30 лет.

Каталог саженцев

Интернет магазин саженцев «Плодопитомник Сад» предлагает купить саженцы с доставкой для жителей Беларуси, России и Казахстана. В нашем каталоге вы найдете около 500 наименований различных садовых культур.

Наш ассортимент

У нас есть как самые распространенные, так и только начинающие набирать популярность садовые культуры. В каталоге представлены фото и подробные описания сортов. Кликнув по карточке сорта, вы сможете посмотреть полную информацию о нем.

Из описания вы узнаете о характеристиках растения, его отличиях и особенностях ухода. Эта информация поможет сделать правильный выбор. Также консультацию по выбору и покупке можно получить, задав вопрос в чате на нашем сайте.

Рекомендации по посадке и уходу за плодовыми деревьями и кустарниками различных сортов смотрите в разделе «Видео». Здесь наши специалисты просто и понятно рассказывают об особенностях выращивания, правилах посадки, подкормки и обрезки.

Купить саженцы в интернет магазине с доставкой

Покупая у нас, вы можете быть уверены, что получите качественный посадочный материал. Мы продаем растения, выращенные в питомнике профессионалами своего дела. Особое внимание наши агрономы уделяют жизнестойкости выращиваемых культур.

Чтобы купить саженцы напрямую из питомника, оформляйте заказ с доставкой на нашем сайте. Мы оперативно отправим посылку и уже в этом сезоне вы сможете посадить новые плодовые деревья и кустарники на вашем приусадебном участке.

Фильтр по параметрам
Срок созревания